ПОДАРКИ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ В КАНУН РОЖДЕСТВА

Кто бывает на воскресных службах в Христорождественском храме села Березовка Уфимского района знают: ребятишек там собирается полный придел. Прямо у выхода из храма для них оборудован небольшой уголок — столик с карандашами и множеством детских книг.
Все малыши постоянно исповедуются — настоятель храма протоиерей Игорь Елизарьев придает личным разговорам с юными прихожанами особое значение. Он считает, что именно его пасторское слово может оказать влияние на их духовное развитие в будущем, а то и вообще на судьбу.
Батюшку в его усердном служении на благо будущего подрастающего поколения активно поддерживают все прихожане. Именно поэтому в канун Рождества взрослая часть прихода решила устроить своим маленьким единоверцам еще и мирской праздник — вручить красивые подарочные наборы из разных сладостей. А еще — устроить рядом с храмом небольшой вертеп с фигурками членов Святого семейства, волхвов и животных, присутствовавших при рождении в яслях младенца Иисуса. Пройдет время и эти усилия, предпринятые старшими братьями и сестрами во Христе, обязательно принесут свои добрые плоды.
Екатерина КОЖЕВНИКОВА.

Просмотры (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *