СЛУЖБА МИТРОПОЛИТА НИКОНА В БЕРЕЗОВСКОМ ХРАМЕ

1-mitropolit-v-berezovke-img_1755 2-mitropolit-v-berezovke-img_1761
3-mitropolit-v-berezovkeimg_1757 4-mitropolit-v-berezovke-img_1758

СЛУЖБА МИТРОПОЛИТА НИКОНА В БЕРЕЗОВСКОМ ХРАМЕ БЫЛА ИСПОЛНЕНА ОСОБЫМ ТЕПЛОМ

Богослужение в старейшей церкви республики — Рождества Христова в селе Березовка Уфимского района накануне Нового года получилось особенно торжественным: не каждый день Литургию в небольшом храме возглавляет митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

Владыко только-только вернулся из очень ответственной поездки в составе делегации Русской Православной Церкви в итальянский город Бари — на торжества в честь святителя и чудотворца Николая. Дни, проведенные духовным пастырем такого ранга близ мощей великого угодника Божия, наложили свой отпечаток и на его служение — какая-то особая сила и тепло исходили из алтаря сельской церкви, когда лилась молитва и совершалось таинство. Многие прихожане причастились в этот день и с большой пользой для себя послушали проповедь митрополита. Мудрые слова его были о том, что веру нужно крепить делами, и что спасение свое можно обрести только в храме. Под благословение Владыки в конце его пребывания в Березовке выстроился практически весь приход. Такая служба незадолго до Рождества Христова стала настоящим подарком для людей, которые считают свою церковь самым лучшим и светлым местом на земле.