Высокая награда

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон вручил Крест с украшениями настоятелю храма Рождества Христова в селе Березовка

 

Большое событие состоялось в минувший выходной, 26 мая, в церкви Рождества Христова села Березовка Уфимского района: протоиерей Игорь Елизарьев получил высокую награду — Крест с украшениями.

Чествование настоятеля старейшего храма республики Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон сопроводил словами: «В Пасхальные дни, по Благословению Патриарха Кирилла и по моему ходатайству вручаю награду эту за усердные труды!»

И действительно, за годы после рукоположения батюшка внес большой вклад как в становление приходов, на которых служил, так и в «обустройство» душ своих прихожан. Есть немало примеров, когда благодаря его духовному руководству люди находили свое место в жизни, избавлялись от пороков, обретали веру в Бога. Во многом этому способствует существующая при храме Воскресная школа для взрослых и постоянные паломнические поездки, в которые по возможности со своим пастырем отправляются прихожане.

Но вернемся к праздничному Богослужению. Литургия, которую возглавил Митрополит, получилась особенно торжественной. Сопровождающий Владыку хор пел так, что присутствовавшие в храме люди говорили потом: «Не знаем, где побывали во время службы — на земле или на Небесах!» Митрополит причастил собравшихся и напутствовал теплой и поучительной проповедью, суть которой сводилась к главному: как обрести Спасение.

Уже после службы многие люди признавались: во время торжества в храме они испытывали большой подъем и душевный трепет. Награда настоятелю вылилась в настоящий праздник и для прихожан церкви Рождества Христова.

Галина КАРПУСЬ.

В награду за труды Протоиерей Игорь Елизарьев получил Крест с Украшениями.

Просмотры (98)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *