Стяжайте тягу к Иерусалиму

Эти слова сказал паломникам священник в русской обители у Мамврийского дуба

Для христиан всего мира нет более притягательного места, чем Святая земля. И потому желание посетить ее всегда является настоящим праздником, подарком Свыше, радостью для всех, кто соприкасается с подобным паломничеством.
Вот и у нас на приходе произошло замечательное событие: матушка Татиана и певчая нашего храма Юлия посетили Землю обетованную. Благодаря постоянным фотоотчетам, которые они посылали нам, в поездке побывал практически весь приход храма Рождества Христова в поселке Березовка Уфимского района.

Вифлеем. Храм Рождества Христова. А ведь и наш храм в Березовке воздвигнут в честь Рождения Христа!

Земля Обетованная.

Храм Богородицы и святого Иеронима Стридонского. Православные почитают его как Иеронима Блаженного.

Святые — рядом!

Священный след!

Дорога к сердцу лежит через Иерусалим!

В Израиле случались и такие встречи…

Вход в храм Гроба Господня.

Нашим паломницам остался один шаг до того, как они попадут в святая святых — Гроб Господень!

Башенка над Храмом Гроба Господня.

Наши паломницы — певчая храма Юлия и матушка Татиана.

Место рождения Иисуса Христа в Вифлееме.

Единственная икона, Вифлеемская, на которой Божья Матерь улыбается.

В поездке из Уфы участвовало несколько паломниц.

Монастырь Саввы Освященного.

Русский монастырь Марии Магдалины в Иерусалиме.

Святое семейство.

Купание в Иордани.