Молитва влечет к себе людей, способных чувствовать Божью Благодать

Во многих храмах довелось побывать, но такого цветения, как в нашем, когда выносят Плащаницу, не встречала. Цветы обычно просто клубятся здесь вокруг места Божьего упокоения.

Несмотря на рабочий день народу в старейшем в Башкирии Христорождественском храме, что находится в деревне Березовка под Уфой, собралось множество. И это при том, что местного люда, увы, наперечет. Верующие приезжают со всей округи. С недавних пор церковь, как магнит, стала притягивать к себе прихожан. И чем больше народу собирается в воскресные дни, тем сильнее становится молитва. Именно она и влечёт к себе все новых людей, души которых не омертвели пока в жизненной суете и способны хотя бы едва еще чувствовать Божью благодать.